Помощь человеку, получившему 10 лет по статье 228 после подставы друга - как можно помочь?
Скажите пожалуйста человеку дали 10 лет по статье 228, его подставили сам друг перекинул на него вину.. Ему дали 10 лет, сидит уже год, можно ли помочь как то?!
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Нужно смотреть все материалы дела, чтобы иметь перспективу.
Доброго времени суток. На данной стадии помочь можно передачками. На удо рано подавать, обжаловать приговор поздно и нет новых обстоятельств.