Возможно ли указать в дополнительном соглашении к договору, что его условия распространяются на отношения сторон, возникшие до даты заключения соглашения?
Возможно ли в дополнительном соглашении к договору указать, что его условия (этого доп. соглашения) распространяются на отношения сторон, возникшие до даты заключения этого соглашения? Например, договор от 01 янв 2010 года, 01 января 2011 подписано доп. соглашение в котором указано, что условия доп соглашения распространяются на отношения сторон после 01 июля 2010 года?
Елена!
Да, возможно, если до подписания доп. соглашения срок договора не истек.В этом случае, нужно сначала продлить срок действия оговора, а вторым пунктом оговорить Ваше условие.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна
Да. Возможно, гражданский кодекс не запрещает.