Как зарегистрировать брак с гражданином России, имеющим судимость, и сменить фамилию на фамилию партнера?
Хотели бы узнать подробнее о регистрации брака в России с ее гражданином, имеющим судимость.. отбывшим наказание я гражданка Украины какие документы ему-мне где и как рег-ть брак и сменить фамилию на мою?! заранее благодарим вас!
Лучший ответ
Здравствуйте! Регистрировать брак будете в России? От него понадобится только паспорт и заявление о регистрации брака, от Вас - паспорт с переводом на русский язык (заверенным нотариально) и справка с Украины о семейном положении (о несостоянии в браке на территории Украины). При подаче заявления в ЗАГС можно написать в самом заявлении о том, что супруг просит сменить фамилию на Вашу.
Наконец-то все понятно, благодарю!