Как суд извещает ответчика при выписке из квартиры, если он там не проживает и не прописан?
При выписке человека из квартиры через суд в случае если он не проживает и не прописан в ней суд будет извещать сторону ответчика о данном гражданском деле с получением почтового уведомления о вручении ответчику искового заявления с приложением. Скажите суд будет по месту прописки присылать это уведомление ему (он же там не проживает и не появляется) ?
При выписке человека из квартиры через суд в случае если он не проживает и не прописан в ней
Если человек не зарегистрирован в квартире, зачем его снимать с учета в судебном порядке? Уточните вопрос.
Суд направит документы по адресу ответчика, указанному в иске.
ЗДравствуйте, да, будет туда присылать. Суд же не знает куда еще слать, лет по последнему месту жительства, указанному истцом.
Суд будет присылать повестку по месту регистрации ответчика, даже если он там не проживает, он будет считаться надлежащим образом уведомлен и в соответствии со ст.119 ГПК РФ, дело будет рассмотрено без его участия.