Льготы для поступления в кадетский класс - есть ли какие-то особые преимущества для одиноких родителей?
Дети Героев и полных кавалеров ордена Славы пользуются правом внеконкурсного зачисления в суворовские военные и нахимовские военно-морские училища, кадетские корпуса и классы, а также преимущественным правом поступления в военные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования при условии успешной сдачи вступительных экзаменов и соответствия другим установленным для поступающих требованиям.
Для матерей-одиночек таких льгот нет.
Данные льготы предусмотрены региональным законодательством и в каждом регионе условия и требования разные. Уточняйте в департаменте образования региона.