Права детей от первого брака при смерти мужа - что знают и что могут претендовать супруги?
Мы с моим мужем прожили в гражданском браке 5 лет после этого мы зарегестрировали наши отношения. В период гражд брака был приобретен дом 2/3 и 1/3 отказ в пользу мужа отцом после смерти матери. У него имеется дочь. После смерти мужа будет ли его дочь от первого брака претендует на 50%, какие у меня права?
Лучший ответ
Светлана, все, что приобретено не в браке, не является совместно нажитым имуществом супругов и не делится. Все, что нажито в браке, делится пополам. 2/3 доли дома, если оформлено на супруга, и, как я полагаю, наследство после смерти родителя, это все является личным имуществом супруга. Но как-бы то ни было, после смерти супруга, при отсутствии завещания, наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. Наследство делится поровну. Поэтому дочь будет являться наследником первой очереди наряду с Вами.