Если да, то в какие инстанции мне обратиться и с какими документами?
Ольга!
Сам факт неоформления наследства после смерти отчима, не является основанием для признания за Вами права собственности на чторую часть дома. Если кто-то из налсдеников отчима фактически принял наследство, он может не оформлять свои права еще много лет.
Если Вы заинртересованы в приобретении второй части дома, я рекомендую Вам получить выписку из госреестра Федеральной регистрационной сллужбы, узнать за кем официально зарегистрирована вторая часть дома и обсуждать с ним вопрос о выкупе второй половины.
Успехов Вам.
Баранникова ТАтьяна Николлаевна