Вопрос о форме сдачи экзаменов для выпускника 90-го класса - ГИА или ГВЭ и его последствия для поступления в вуз

Дочь заканчивает в этом году 90 й класс. Стоит вопрос о форме сдачи экзаменов - ГИА или ГВЭ (есть показания). Если ребенок сдаст ГВЭ, отучится в колледже, будут ли у него проблемы с поступлением в вуз - нужно ли будет сдавать экзамены в вузе или все как у обычного выпускника 11 класса, сдавшего ЕГЭ?
Лучший ответ

Если ребенок сдаст ГВЭ, отучится в колледже, будут ли у него проблемы с поступлением в вуз-

Неоходимо будет сдавать ЕГЭ перед поступлением в ВУЗ.

--- Здравствуйте, если ваш ребёнок не тянет даже на сдачу ГИА, то о каком ВУЗе вы ведёте речь? Удачи Вам и всего хорошего.

Ответ не по существу вопроса.