Как сохранить земельные паи, унаследованные в Крыму, для гражданки Украины?
Требования нотариуса об отказе от земельных паев не законны, подключите для решения вашего вопроса юриста в Крыму, выдайте на его имя доверенность на представление ваших интересов, если вы не имеете возможности самостоятельно решать данные вопросы. Вы уже подали заявление на вступление в наследство и срок получения наследства - июнь 2017 г. ? Посмотрите какие документы вам выдаст нотариус, возможно вам придется отстаивать свое право на собственность в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Добрый вечер! А на каком основании нотариус говорит вам отказываться от земельных паёв? Вступить в наследство это ваше право, если нотариус откажет вам в выдаче свидетельства о праве на наследство, просите письменный отказ и обжалуйте его. Всего доброго!