Два крайности в карьере военнослужащего - получение премии за добросовестность и возможное взыскание за дисциплинарный проступок
Являюсь военнослужащим. В конце года получил премию за добросовестность и в то же время был получен грубый дисциплинарный проступок. Когда были составлены списки на премию выговора у меня не было. Теперь у меня пытаются взыскать премию назад, в противном случае будет возбуждено дело за незаконную выплату. Помогите с консультацией.
Здравствуйте, Игорь! Если премия выплачена уже, то ее взыскать уже не вправе, пригрозите им инспекцией по труду. А если еще нет, смотрите дату приказа на премию и дату приказа о наказания. Если первый раньше, то тоже лишить Вас премии не вправе.
Возбудить уголовное дело в отношении вас не могут, потому как назначают премию и дисциплинарное взыскание одни и те же лица и вы их никак не обманывали, пусть подают в суд.