Возможно ли аннулировать привод в полицию по статье 114 (1) без суда в 2002 году, если дело закрыли по статье 25 и нет заявления от потерпевшего?
Можно ли удалить из базы данных МВД привлечение по ст 114 (1) по сроку давности, чтобы в справке о судимостях это не отражалось.
Нет, к сожалению, удалить нельзя - сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в базе данных ИЦ МВД пожизненно.
Здравствуйте Оксана. Если вы хотите аннулировать привлечении к уголовной отвественности, то к сожалению этого сделать не получится.
А в справке о судимости привод по ст 114 (1) обязательно будет зафиксирован, это ведь не судимость.
Нет не будет, если дело до суда не доводили и дело прекращено, то информации в справке не будет. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.