Как изменение доли собственников при покупке квартиры в браке влияет на права мужа при разводе?
Здравствуйте!
Нет не может, т.к. при покупки квартиры супруги уже определили доли и в этом случае, считайте, что эти доли и есть их собственности в квартире, и они вправе ими распоряжаться, что супруг и сделал.
С уважением А. А. Абакумов!
А я бы поспорила с предыдущим ответом.
Если при дарении своей доли ребенку жена давала свое согласие(а это по закону должно было быть так), то та 1/3 доли, которая принадлежит супруге, может быть поделена при разводе и разделе имущества. Если не было брачного договора, то действует принцип общей совместной собственности на все имущество, приобретенное в браке. И в каждой доле супругов при покупке есть скрытая доля второго супруга. После дарения своей доли(с согласия супруги) останется разделить то, что было приобретено в браке на общие денежные средства, то есть 1/3 доли. Таким образом каждый супруг будет иметь по 1/6 доли,а ребенок 2/3, как и было.
Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения. До этого точно сказать ничего нельзя.