Право мужа на раздел имущества после развода, несмотря на договор дарения на жену

• г. Краснодар

Проживая в гражданском браке в 2013 г мы построили дом на земельном участке, но т.к. договор был оформлен на мужа свидетельство собственности на недвижимость и земельный участок также было оформлено на него. Брак был зарегистрирован в апреле 2014 г. В декабре 2014 г мой муж сделал на основании договора дарственную на дом и земельный участок на меня (его жену). Сейчас он хочет со мной развестись и разделить все, что он мне подарил. Имеет ли он на это право? В свидетельстве собственности в документе-основании написано: договор дарения объектов недвижимого имущества; вид права; собственность на мое имя. В доме мы оба прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Могу Вас поздравить, дом останется полностью Вашей собственностью так как Вы его хоть и получили в период брака но основания приобретения была безвозмездная сделка - дарение. То кто и как ранее этот дом строил значения уже иметь не будет.