LSN Messenger
Владимир, 25.01.2017, 13:24

Может ли мой брат получить разрешение на оружие с диагнозом: перинатальной энцефалопатии?

Вопрос №12051770 из г. Владимир
опубликован 25.01.2017, 13:24
Может ли мой брат получить разрешение на оружие с диагнозом: перинатальной энцефалопатии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Он может получить разрешение на оружие, только если пройдет медкомиссию и врачи признают его годным.

25.01.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

"Перинатальная энцефалопатия" - это очень емкое понятие. Включает в себя как полное выздоровление, так и весьма серьезные проблемы с психикой. Конкретно оценить сможет лишь врач. Один вопрос: а зачем брату так крайне нужно разрешение на оружие? Это очень серьезно, подумайте... недостаток развития мозга в утробе может дать самые непредсказуемые последствия. Вам принимать очень серьезное решение, даже при положительном решении докторов.

25.01.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 февраля 2015 г. N 143 г. Москва "Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, и о внесении изменения в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

Дата подписания 19 февраля 2015 г. Диагноза энцефалопатия с его кодами МКБ-10 в данном постановлении нет. Так что думаю что вполне может получить.

12.05.2021, 20:01

Он прошёл медкомиссию, но не всю так как в военном билете не была указана статья годности по заболеванию. Сегодня

статью получили и остался только психиатор который потребовал статью в военном билете. Но хотелось бы уточнить может ли мой брат получить разрешение на оружие так как он занимается охотой на дичь с собаками. Но ему не хватает большего и хотелось бы узнать точнее? Спасибо огромное.

25.01.2017, 14:23

Если врачей всех пройдет и они его пропустят по состоянию здоровья, если нет судимости (проверяют в овд), то можно получить лицензию на оружие.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 13]

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или охотничье пневматическое оружие. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.

25.01.2017, 14:28