Как поступить, если сотрудник просит перечислять часть заработной платы на карту жены как алименты, при отсутствии судебного решения или решения ФССП?
Добрый день. Достаточно заявления сотрудника о желании добровольно перечислять алименты. По его заявлению вы обязаны производить перечисления.
Пусть напишет соответствующее заявление. Алименты могут перечисляться и по соглашению сторон без всякого решения суда и ФССП.
Вам лучше этого не делать. Сообщите своему сотруднику, что обязанность по содержанию его ребенка ложиться только на его плечи. И он обязан после получения свое зарплаты сам переводить деньги на счет его супруги.
Наталья Викторовна, перечисление может быть осуществлено и по личному заявлению сотрудника. Запретов к этому законодательство не содержит.