Начисление общедомовой эл энергии.
При определении площади общедомового имущества для начисления ОДН эл энергии. Какие плщади беруться?
Лучший ответ
ОДН для квартиры №1 = (Норматив ОДН х Суммарная площадь помещений, входящих в общее имущество жильцов (лестничные клетки, подвалы) ) х Площадь квартиры №1/ Общую площадь дома.
После проведения расчета доли электрической энергии, потребленной на общедомовые нужды, приходящееся на жилое или нежилое помещение она прибавляется к потреблению электроэнергии в таком помещении, определенному по индивидуальному прибору учета или по нормативу и предъявляется к оплате собственнику помещения.