Если истёк срок действия договора купли продажи, а ОСАГО страховка есть на год? можно ли мне ездить?

Если истёк срок действия договора купли продажи, а осаго страховка есть на год? можно ли мне ездить?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Что значит "истёк срок договора купли-продажи", Денис?

Если есть ОСАГО - Вы можете ездить в любом случае.

Добрый день! Договор купли-продажи не может иметь срока, условия о сроке действия такого договора ничтожны и противоречат закону. Договор свидетельствует об отчуждении и смене собственника. Так что можете ездить. Но если на учет не поставили - штрафовать будет каждый мент

Всего доброго, благодарим за обращение.

Здравствуйте.

Если вы не поставили транспортное средство на учет в течение 10 дней с момента заключения договора купли продажи то вас будут штрафовать.

Обратите внимания на п 1.1. нидеуказанной статьи.

КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)