Вступила ли в силу поправка к закону о Банкротстве физ. лица \'Упращенка\' и возможно ли подать заявление о банкротстве с использованием упрощенной схемы оформления прямо сейчас?

Вопрос №12052210 из г. Москва
опубликован 25.01.2017, 14:03

Скажите вступило ли в полную силу поправка к закону о Банкротстве физ. лица которую называют "Упращенка" упрощенная схема оформления банкротства физ. лица? И можно ли прямо сейчас подать заявление о банкротстве физ. лица используя эту упрощенную схему оформления?..

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сегодня упрощенная схема банкротства применяется относительно отсутствующих и подлежащих ликвидации должников. В отношении физ. лиц должна применяться с 1 января.

25.01.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации изменения вступили в силу с 1 января.

Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!

25.01.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

26.01.2017, 02:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

И что необходимо собрать в пакет документов при подаче заявления в суд о банкротстве физ. лица?.. Предполагаемая стоимость всей процедуры?..

25.01.2017, 14:21

Собрать нужно очень много. Обращайтесь к юристам лично. Стоимость от 120 тысяч и более. У всех разные расценки. Сюда входит и цена арбитражного управляющего.

25.01.2017, 14:24

что необходимо собрать в пакет документов при подаче заявления в суд о банкротстве физ. лица?.. Предполагаемая стоимость всей процедуры?
-тысяч 120-150 на грамотного арбитражного управляющего+от 50 тыс. адвокат, иначе вам задурят голову ненужными действиями.

И тогда найдут способ как вы сможете погашать долги, т.к. цель банкротства не списания долгов, а найти способ погашения долга.

25.01.2017, 14:25

Здравствуйте. Полный перечень необходимых документов указан в самом законе о банкротстве, он не маленький. Стоимость процедуры от 100 ты с. Для начала Вам неплохо было бы получить полную консультацию по процедуре банкротства у любого специализирующегося на данном вопросе юриста.

25.01.2017, 14:29

С 1 января 2017 года умеьшилась госпошлина до 300 рублей. Список документов указан в ФЗ "О несостоятельности" и он индивидуален. Стоимость начинается от 80 т.р. Консультируйтесь лично со специалистом, который занимается банкротством физических лиц.

25.01.2017, 18:18