Есть ли статья за вей?
Здравствуйте, Иван! Пока вейпы считаются законными и не приравниваются к курению табака. Хотя в скором времени их могут запретить.
Есть ли статья за вейп?Статьи нет, но в скором времени хотят ограничить применение в общественных местах.
А можно ли вейпить в школе, и что если сделать это на уроке?
Здравствуйте, Иван. Нельзя, тем более, на уроке, поскольку это противоречит уставу школы и элементарным этическим нормам. Удачи и всего доброго.
Есть устав школы который скорее всего этого не ппозволит вам сделать. Дома же вы не курите. Дома свой устав домашний который вы не нарушаете.
А есть ли штраф за то что парил вейп на уроке?
Да, есть. В данном случае это приравнивается к курению табака в общественном месте. КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
""1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Здравствуйте, Иван.
Парить вейп (вейпить) в общественных местах (к коим приравнивается и школа) нельзя. Но вот на улицах много товарищей с этими аппаратами встречается. Штрафа как такового не будет. Отделаетесь замечанием от учителя. Дома можете получить подзатыльник от родителей.
Вейп, на самом деле, опасная штука. Не такая вредная как сигареты и кальян, но и не полезная.