Получит ли мой отчим единовременное пособие как участник афганской войны?
Мой отчим участник афганской войны. 1959 года рождения (еще не достиг пенсионного возраста). Положено ли ему единовременное пособие? В ведомости на почте он есть, написано "Получите 5000 р с 13 по 28 января" А денег на почту не прислали. Нет документов на эти деньги. В какой-то передаче говорили, что он приравнивается и должен получить. Должен или нет? Проживает в Тверской обл. Андреапольский р-н.
Мой отчим участник афганской войны. 1959 года рождения (еще не достиг пенсионного возраста). Положено ли ему единовременное пособие? В ведомости на почте он есть, написано "Получите 5000 р с 13 по 28 янваОн не пенсионер, соответственно не положено.
Добрый день. Только получатели пенсии получают единовременное пособие в сумме размере 5000 руб. Всего хорошего. Хорошего вам.
Уважаемая Юлия! Эта выплата предназначена только для пенсионеров. Ваш отец не пенсионер и такая выплата ему не предназначена.
Здравствуйте. Если Ваш отчим является военным пенсионером и получает пенсию по выслуге, то в соответствии с законом ЕДВ в размере 5000 рублей ему обязательно выплатят. То что он еще не достиг пенсионного возраста, не имеет значения.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Если Ваш отчим является военным пенсионером и получает пенсию по выслуге, то в соответствии с законом ЕДВ в размере 5000 рублей ему обязательно выплатят. То что он еще не достиг пенсионного возраста, не имеет значения. По предложению Путина Госдума внесла военных пенсионеров в список получателей ЕДВ,
Удачи Вам.
Доброго времени суток!
Согласно ч. 1. ст.1 Федерального закона «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» от 22.11.2016 N 3 85-ФЗ установлено, что гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации, осуществляется единовременная денежная выплата в размере 5 тысяч рублей.
Следовательно, анализируя положения вышеизложенной статьи настоящего закона можно сделать вывод, что Вашему отчиму - участнику афганской войны-единовременная денежная выплата в размере 5 тысяч рублей не положено, так как он еще не пенсионер.