Уголовное дело о несанкционированном вмешательстве в документы и техническом состоянии автомобиля - какие права у владельца и что делать?
В октябре 2016 г. работник изьял документы на а/машину: ПТС и СОР - ему не понравилась табличка в кузове. Машина у меня 12 лет. Других владельцев не было, взята из Японии. Анализ документов подтвердил их подлинность. По машине-что то не верно припаяна таблица. В январе 2017 г. возбуждено уголовное дело на неизвестное лицо. Дело будет года на два. Документы мне не вернули. Актов обследования не дали. Машина у меня. Вопрос: Обязаны ли мне вернуть документы и дать Акты обследования документов и а/машины и что мне делать, даже не допрашивали?
Если проведена экспертиза, которая установила их подлинность, полиция могла вернуть вам документы. Вам надо узнать, где ваши документы, приобщены они в качестве вещественных доказательств к делу. Обжаловать постановление следователя в судебном порядке.