Налоговые льготы для пенсионерки, вступающей в наследство по закону
Добрый день! Налоги при вступлении в наследство не платятся. Надо заплатить пошлину нотариусу. 0,3% для близких родственников и 0,6% для остальных.
Имею ли я какие либо льготы по уплате налогов, если я пенсионерка.
Добрый день! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.