Какие документы необходимы для регистрации ИП и продажа контактных линз и средств по уходу за ними через автомат?
Для регистрации вам потребуются следующие документы:
заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р 21001); копия российского паспорта; квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. При этом, подпись на заявлении, а также копия паспорта должны быть засвидетельствованы в нотариальном порядке, за исключением случая, когда заявитель представляет документы лично и одновременно представляет паспорт. Одновременно, Вы можете подать заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД. Справочно: с 1 января 2017 года все плательщики страховых взносов будут учитываться в налоговых органах.