В жилом доме работает пивбар, рядом детский сад менее 30 метров, насколько это законно?
Андрей, пивбар в радиусе 30 метров от детского сада - незаконно. Ваш каков интерес? Недолили пива? Ведь пивбар собирали долго, все во дворе знали про это. Если Вы знали про "это и не донесли"...вопрос к вам.
До этого в этом помещении был спортивный магазин, хозяин сдал помещение в аренду, и открылся пива. Хозяин повара с жильцами тсж ничего не согласовавал.
Добрый день. Полагаю, что это незаконно. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…