Что делать, если после ДТП возникают разногласия о виновности и удержании прав?
Если меня принтера другая машина, которая перестраивалась. Я ехал в крайнем правом ряду, а он между рядами. Так вот. Я не заметил. Но потом остановился (проехал место ДТП) и увидел царапины. Вернулся на место ДТП и вызвал ГАИ. Инспектор сказал что поскольку мы оба уехали то прав могут и меня лешить. Что делать в этой ситуации? (гаишник всё равно с моих слов написал что только таксист уехал.)

Раз гаишник написал, что места ДТП вы не покидали, то ничего вам не будет, ваше нарушение не зафиксировано. Лишат прав только таксиста.
Что делать в этой ситуации? (гаишник всё равно с моих слов написал что только таксист уехал.)Ничего, вы не покинули место ДТП, так как не заметили соприкосновения. Другого участника ДТП скорее всего не найдут. Дело прекратят. Можете сделать на всякий случай экспертизу и делать автомобиль. Спросить

Что делать в этой ситуации? (гаишник всё равно с моих слов написал что только таксист уехал.)
Если не заметил изначально, а заметив вернулся, то нет оснований для лишения прав.
СпроситьПросто есть камеры, сперва гаишник написал протокол. А потом позвонил и уточнил. А там ему сказали что ДТП было и оба водителя покинули место. Но он это не вносил в протокол.
Здравствуйте. Здесь нет и не может быть лишения прав. Во всяком случае, у Вас. А вот второго могут лишить.
У Вас может быть только ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ, со штрафом 1000 руб. Но и от неё можно уйти, если правильно просить применить ст. 2.9 КоАП РФ
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
СпроситьА если группа разбора посмотрит запись, то могут лишить прав за то что первоначально не уточнил свой уезд с места ДТП? И не указал причину уезда и не разъяснил это с инспектором!
Здравствуйте. Лишить могут за конкретное правонарушение. А не за то, что
первоначально не уточнил свой уезд с места ДТП? И не указал причину уезда и не разъяснил это с инспектором!