Квартира на цокольном этаже с отсутствием лифта - справедливость в оплате содержания жилья
Я являюсь собственницей квартиры на цокольном этаже в 9 этажном доме, лифт установлен на 1 этаже. 5 лет плачу за содержание жилья, как дом с лифтом, а как лифт выглядит даже не знаю. Должна ли я платить за содержание жилья так же как другие собственники?
Лучший ответ
Да должны, поскольку собственник обязан содержать общедомовое имущество в многоквартирном доме. Лифт является общедомовым имуществом, также как кровля дома или подвал.