Лишены водительских прав без наличия правонарушения - что делать в такой ситуации?
Добрый день! Обжаловать нужно. Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.
Обращаться к юристу или адвокату очно с предоставлением документов для изучения. Только так можно работать в Вашем случае.
Доброго времени суток. Если Вы согласились с протоколом об административном правонарушении, то ничего уже не сделаешь. Если не согласились - то нужно обратиться к хорошему юристу (ст. 779 ГК РФ), с его помощью строить позицию и готовиться к суду.