Неуплата алиментов - что делать дальше и как урегулировать ситуацию?
У меня вот какой вопрос. Я получаю алименты на содержание детей от их матери. Схидил в банк, взял все платежные поручения по оплате организацией где работает ответчица и нашёл месяца за которые оплаты не было, отправил отсканированные платежам бухгалтера в организацию. После этого бухгалтер попросила сделать ввыписку из банка, хотя при личном разговоре по телефону объяснить толком ничего не смогла. Скажите что мне делать дальше по вопросу недоимки алиментов с ответчицы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обрщайтесь к судебному приставу с заявлением о расчете задолженности по алиментам. Требуйте провести проверку по факту не удержания алиментов.
То что нужно. Спасибо!
--- Здравствуйте, получите выписку из банка, возможно их не перечисляли, бухгалтер это и проверит. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за грамотный ответ!
Доброго времени суток! Если добровольно не оплатят то придется обращаться в суд и взыскивать в судебном порядке по решению суда через судебных приставов.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!