Право администрации посещать уроки учителей без предупреждения - нужно ли это?
Я работаю в школе. Бывало утром приходишь на работу. Не успеешь войти в класс, а завуч заходит следом, чтобы посетить урок. Скажите. Пожалуйста. Имеет ли право администрация идти на урок к учителю без предупреждения?
Да имеет полное право, поскольку это позволит всего обязанности. А урок это часть ваших должностных обязанностей а не личное время.
Да, обычно это право предусмотрено уставом самого образовательного учреждения. Кроме того такие полномочия завуча вероятно имеются в его должностной инструкции это его трудовая обязанность.