LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.01.2017, 19:39

Можно ли зарегистрировать гражданина Белоруссии на долю квартиры и каким документом подтвердить владение?

Вопрос №12054100 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.01.2017, 19:39
Я собственник 1/4 квартиры. Могу ли я зарегистрировать гражданина Белоруссии на своей жилплощади? И какой документ будет подтверждением права владения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».

25.01.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А для временной регистрации сроком 90 дней тоже необходимо согласие всех собственников?

25.01.2017, 19:45

Добрый день! Также необходимо. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников»

25.01.2017, 19:47

Добрый день, да, конечно, для временной регистрации сроком 90 дней тоже необходимо согласие всех собственников получить вам.

25.01.2017, 19:50