Вопросы приватизации и выписки из 2 комнатной квартиры с пропиской трех человек
Если на ребенка будет оформлено право собственности на долю, все расходы по содержанию доли должны будут нести родители. Ваша мама вправе подарить долю внуку.
Вопрос: "У матери 2 комнатная квартира приватизирована. Прописанны 3 человека. Брат. я.и мама. Я купил кв могу я выписаться. С материной кв.и чтобы она сделала на сына моего долю. Внука ее.как сделать. Он еще мальнький ему 11 лет. чтобы он неплатил но доля досталась ему."
Ответ. Если ВЫ не участвовали в приватизации, то мать может подарить внуку долю, если согласна. Если же Вы участвовали, то сами ему подарите.