LSN Messenger
Новосибирск, 25.01.2017, 19:49

Суд принял заочное решение об уменьшении размера алиментов для ребенка - есть ли основания для этого?

Вопрос №12054264 из г. Новосибирск
опубликован 25.01.2017, 19:49
На основании Заочного решения суда бухгалтерия уменьшила размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка с 1/4 на 1/6 часть. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда, вступившее в силу, бухгалтерия обязана его исполнить, и уменьшить алименты, возможно, у отца ребенка появились еще дети.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

25.01.2017, 20:00

Добрый вечер. Если решение суда вступило в законную силу, то решение суда для бухгалтерии закон. Вы могли оспорить данное решение в установленные ГПК РФ сроки.

25.01.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Ответ, абсолютно не компетентный. Статья 109 СК РФ. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Здравствуйте! Если решение об уменьшении алиментов вступило в законную силу и оно предъявлено должником или взыскателем, то законно.

25.01.2017, 19:52

Здравствуйте. Если есть решение суда, то оно обязательно для исполнения всеми.

Заочное решение Вы вправе просить отменить, или обжаловать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.01.2017, 19:52

Т. е., как я понимаю, исполнительный лист не нужен? Достаточно предъявить решение суда?

13.02.2017, 21:46

Здравствуйте. Нет, не достаточно. Старый исполнительный лист отзывается и направляется новый.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.02.2017, 22:17