Краснодар, 25.01.2017, 20:46

Необходимость заключения договоров с собственниками для разработки распайованных земель карьера

Вопрос №12054345 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2017, 20:46
Часть карьера находиться на территории распайованные земель, которые находятся в собственности физических лиц, какой договор необходимо заключать с собственниками? У карьера есть лицензия и разрешение на исследование недр, нужно разрешение от собственников на разработку земель.
Лучший ответ
Рекомендуется

У карьера есть лицензия и разрешение на исследование недр, нужно разрешение от собственников на разработку земель.

Лилиана,

собственники земель не имеют никакого отношения к ее недрам.

Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 03.07.2016) "О недрах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

Статья 1.2. Собственность на недра

Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

26.01.2017, 00:51

Недра находятся под землей собственников.

26.01.2017, 01:07

Недра находятся под землей собственников.

начнете разрабатывать-последствия увидите. Читайте приведенный выше закон.

26.01.2017, 04:45