Отключение уличного освещения в ночное время - нарушение закона или разумная мера?

У нас в селе сейчас в ночное время полностью выключают уличное освещение через село проходит автодорога местного значения включают сейчас в 18-00 выключают 00-00 часов утром включают в 6-00 выключают в 8-00 правомерны ли такие действия если нет то на какойзакон ссылатся. Ночью абсолютная темнота ни где ни один фонарь не горит.

Лучший ответ

правомерны ли такие действия если нет то на какойзакон ссылатся. Ночью абсолютная темнота ни где ни один фонарь не горит.

Пишите жалобу в Прокуратуру. Пусть проводят проверку и принимают меры.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

--- Здравствуйте, всё совершенно законно, этот вопрос регулируется местной Думой. В большинстве регионов, точно также как и у вас. Удачи Вам и всего хорошего.

Дума думой а если дтп в ночное время или пожар или бабушке плохо.кто будет отвечать дума.

Многие сельские жители интересуются — существует ли какая-либо норма, согласно которой поступает свет в сельскую местность? Ведь зачастую, фонари то установлены, но свет в них появляется очень редко, так что, по сути, они выполняют роль не более чем декоративную, да и то весьма с натяжкой.

Действительно, есть такой документ, который регламентирует освещение не только в городской, но и в сельской местности – СНИП 23-05-95. В этом документе подробно указаны определенные значения и величины освещения, которые должны освещать ту или иную территорию.

Помимо этого, в этом нормативном акте есть определенное указание, касающееся сельской местности. Так, согласно прописанному стандарту, освещаться должно не менее 8/10 площади всей площади деревни. В случаях, когда село или деревня небольших размеров, то на одной улице должно быть не менее двух фонарей. Для совсем мелких населенных пунктов, предусмотрено всего два фонаря на деревню — один на въезде в поселок, второй устанавливается на выезде из него.

В крупных поселениях освещаться должны не только сами улицы, но и различные культурные, административные и общеобразовательные объекты. Однако все привыкли к тому, что написанное на бумаге не всегда в полной мере осуществляется в действительности.