Вопрос о возврате 13% при приобретении новостройки по военной ипотеке при использовании собственных и накопительных средств
Муж приобретает новостройку по военной ипотеке, можем ли мы вернуть 13 %, если добавляли соьственные средства, плюс средства с накопительного счета. (Квартира обошлась в 3600000 из них 2100000-это одобрил банк по военной ипотеке)
Здравствуйте! Если вы задействовали собственные средства при приобретении жилья по средствам военной ипотеки. Обратитесь за вычетом.
Вернуть 13% вы можете но только эти 13% считаются не с стоимости приобретенного жилья, а с отчислений работодателя вашего супруга. Возврат ограничен НДФЛ который удерживал работодатель с его официальной зп.
Вычет вы сможете получить только с добавленных собственных средств, так как в соответствии с налоговым законодательством вычет с целевых средств, предоставленных бюджетом, не положен.