Оформление земли под домом и придомовой территории - снятие с очереди на улучшение жилищных условий для инвалидов
Могут ли снять с очереди на улучшение жилищных условий инвалида (дцп и др. диагнозы) в следующем случае, в собственности есть часть частного жилого дома, без воды и канализации, общей площадью 29 кв.м, прописано 3 человека. Участок на котором стоит дом не оформлен пока никак, т.е земля муниципалитета, соседи хотят оформить его в собственность, составив соглашение об определении границ использования з/у. Собственность у нас долевая, в перещете на метры размер участка, который будет оформлен в моё пользование 145 кв.м. (с учетом, расположения на нем же моей части дома). Будет ли оформление земли под домом+придомовая территория считаться улучшением жилищных условий или иным основанием для снятия с очереди?
Лучший ответ
Будет ли оформление земли под домом+придомовая территория считаться улучшением жилищных условий или иным основанием для снятия с очереди?
Даша,
не будет, т.к. размер земельного участка не имеет значения. Размер жилища, явно менее нормы постановки на учет.
Спасибо за объяснение!