Могут ли меня уволить из-за судимости по ст.115
Здравствуйте! Смотря где Вы работаете и какие требования у работодателя к своим работникам
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта.
Если ваша работа связана с обслуживанием несовершеннолетних детей, то вполне возможно, что уволят.
Или предложат уволится самостоятельно.
Запрет на устройство на работу лицам, имеющим судимость, установлен в отношении государственных и муниципальных служащих. А вот РЖД к этой структуре не относится (машинист, в частности). Основания для увольнения по инициативе работодателя установлены ст. 81 ТК РФ.