Проблемы с договором на домофон - внесение данных мужа, оплата без квитанции и долговые требования суда

• г. Минусинск

В договоре на домофон были внесены данные паспорта мужа, а роспись стоит моя. Договор бессрочный и без отчёта за услугу домофона, оплата была произведена мной без квитанции за год. Спустя 11 месяцев трубку отключили, по телефону я отказалась от услуг. Прошло 6 лет и на имя мужа пришло письмо из суда оплатить услуги домофона за последние 3 года. Написан несогласия в канцерялию суда нам пришёл ответ-дело закрыть. Предприниматель опять подал иск в суд тому же судье за тот же срок только теперь ещё мы должны оплатить услуги его представителя в суде. Суд вынес решение не в нашу пользу. Нам дали 3 дня подать заявление на судебный участок о составлении мотивированного решения суда (что это означает?). Не ужели не считается прерваным договор если мы не платили 6 лет? И договор имеет силу если подпись не хозяина квартиры? Я в тот момент была прописана по другому адресу и не являюсь собственником квартиры. У нас просто нет средств оплачивать их иски или нанимать адвоката. Неужели ни чего нельзя сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не видя иска - не можем ничего решать о том, что значит, а что нет.

Три дня на составление решения - Вам надо писать немедленно заявление о составлении мотивированного текста решения. Поскольку по закону мировые судьи имеют право не составлять такое решение.

Имеет силу договр или нет - в рамках сайта, заочно, не скажешь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

И договор имеет силу если подпись не хозяина квартиры??? Я в тот момент была прописана по другому адресу и не являюсь собственником квартиры. У нас просто нет средств оплачивать их иски или нанимать адвоката. Неужели ни чего нельзя сделать???

Здравствуйте Наталья Александровна, сделать возможно, но лучше будет, если вы обратитесь к юристу лично у себя в регионе.