Привязка к месту регистрации после получения вида на жительство - требование или свобода перемещения?
Нужно ли быть привязанным к месту регистрации после получения вида на жительство или можно свободно перемещаться по территории России?
Здравствуйте! После получения вида на жительство можно свободно перемещаться в пределах России, выбирать место жительства или пребывания в пределах РФ на своё собственное усмотрение.
Обязательно ли после получения РВП или вида на жительство пребывать по месту регистрации? Можно ли уезжать в другие места и на сколько? Нужна ли там регистрация?
Ольга,
1.пребывание-обязательно.
2.поездки по территории РФ разрешены, с регистрацией, согласно закону.
3.работа по месту РВП.