Имеют ли право меня уволить с работы из-за судимости по ст.115, работаю не в сфере педагогики.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника-ст. 3 ТК РФ.
Добрый вечер! Если к Вашей должности не предусмотрено требования об отсутствии судимости, то уволить Вас работодатель не вправе.
Перечень должностей где нельзя работать с судимостью огромен, а вы указываете одно направление - педагогика. Нужно знать кем вы работаете с уважением.
Здравствуйте Алексей. По вопросу не совсем понятно, кем вы работаете, а также неизвестно, погашена ли ваша судимость. Всего вам доброго.