Пользователь 9111.ru
Рязань, 28.01.2011, 19:33

Как предотвратить возбуждение уголовного дела и решить проблемы при банкротстве в ИП в оптовой торговле?

Вопрос №1205500 из г. Тверь
опубликован 28.01.2011, 19:33
Очень прошу помочь советом. ИП, оптовая торговля 13 лет. В последний год работал в убыток (по офиц. Налоговой отчетности минимальная прибыль). Резкий спад торговли привел к банкротству. Денег на счете нет, вложил свои последние сбережения. Поставщик и покупатель подали совместное заявление в РУБЭП о мошенничестве. В качестве доказательства предъявили неоплаченные накладные и договор на поставку товара. Дело о банкротстве пока не начинал. Проблема еще в том, что сам остался без работы (работает только жена), живем на съемной квартире. Хотим уехать к родителя супруги (другой федеральный округ). Каким образом можно выйти из этой ситуации? Есть ли возможность не допустить возбуждения уголовного дела. У поставщика хороший знакомый майор РУБЭПа. Зараннее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, Вам пора объявить себя банкротом. А что бы дело не возбудили, то когда Вас вызовут дать объяснения по факту предъявленного заявления, скажите, что Вы обязательно примите все меры к погашению возникшей задолженности.

28.01.2011, 19:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!!!

Только не вздумайте скрываться. Иначе милиция подумает, что Вы бегайте от кредиторов. Будьте с ними в контакте, говорите, что обязательно вернете деньги, а сами подавайте на банкротство, так как банкротство спасет Вас от уголовки.

И помните ИП отвечает всем своим имуществом.!!! После объявления Вам банкротом, Вы не сможите больше зарегистрировать ИП.

28.01.2011, 20:04

Елена Витальевна, большое спасибо за ответ.

Хотел еще уточнить такой момент: в настоящее время сбережений нет вообще. Вернуть долг не смогу. Финансовое положение заставляет переехать в другой город. Возможно ли это. Еще раз большое спасибо за ответ.

28.01.2011, 19:57