Невозможность возврата страховки при досрочном погашении автокредита в Меткомбанке
Добрый вечер. А что в договоре сказано про досрочное погашение кредита? Выплачивается ли невостребованная часть страховки в случае досрочного погашения?
Здравствуйте!
По факту того, навязана Вам была страховка или нет, выводы можно делать только изучив договор. Если в нем не указано на Вашу обязанность оформить договор страхования жизни, то и говорить о навязывании нельзя. То условие, которое Вы процитировали в вопросе, не дает права на досрочное расторжение договора страхование, а говорит о том, что при наступлении страхового случая сумму страхового возмещения получите Вы, а не банк. Вам нужно искать в договоре условия о расторжении договора страхования.