Право наследования квартир отца после смерти матери - вопрос прописки и доли

Отец после смерти матери (его жены) владеет на праве собственности двумя квартирами. В одной из них вместе с отцом прописан мой родной брат, имею ли я в этом случае право наследования 1/2 части всей собственности отца поровну с братом, других детей и прямых наследников нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, после смерти отца вы вместе с братом будете наследовать его имущество в равных долях, если конечно не будет составлено завещание. Регистрация роли не играет.

Спасибо за понятный ответ!

Регистрация по месту жительства вашего брата никак не влияет на право наследования 1/2 части всей собственности отца поровну с братом.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер! Да имеете, все наследство делится поровну между детьми, супругом и родителями (в случае, если нет завещания). Все доброго!

Большое спасибо!