Купили участок (супруг и его друг) доли равные! Друг погиб! Хотим отмежевать свою долю, наследники против! Как нам поступить?
Здравствуйте, вы можете межевание и без них сделать только платить за нее будете полностью вы, если они против. Либо обязать их в судебном порядке. Удачи.
Добрый вечер!
Полагаю, что Вам нужно постараться прийти к компромиссу с Вашими соседями-собственниками другой доли. Если к компромиссу прийти не удается, то обращайтесь в суд с иском о разделе земельного участка и выделе доли земельного участка в натуре.
В рамках таких дел, как правило, назначается судебная землеустроительная экспертиза и предлагается несколько вариантов раздела. Если стороны не могут договориться о варианте, то вариант раздела з/у выбирается судом.
Удачи Вам!