Холмск, 26.01.2017, 01:41

Нотариальная ошибка - Обязан ли нотариус исправить бесплатно?

Вопрос №12055416 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.01.2017, 01:41
Нотариус допустил ошибку назвав мою сестру мужским родом, заметили спустя год как начали продавать дом, теперь нотариус говорит надо заплатить, чтобы ошибку исправить, якобы это наша вина, плохо проверяли (Обязанна ли нотариус исправить бесплатно ошибку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус обязан бесплатно оформить новую доверенность, если не истек срок доверенности с ошибкой. Окончание срока новой доверенности должно быть таким же.

26.01.2017, 01:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

ЗДравствуйте, конечно он обязан, это же его ошибка, почему вы олжны платить за его ошибки? Удачи в вашем деле и всего хорошего.

26.01.2017, 01:44

Моэет есть какой нибудь закон на который я могу опереться в разговоре с нотариусом. Она говорит, что ничего не знаю ваша вина и все (

26.01.2017, 01:50

Если указала ФИО женщины в мужском роде, то вина на нотариусе, даже если Вы заметили через год. Обратитесь с жалобой в нотариальную палату или обжалуйте отказ нотариуса в суд.

26.01.2017, 01:53