Москва, 26.01.2017, 03:20

Без присутствия ФМС и покидания Крыма границу РФ можно пересечь сейчас без проблем

Вопрос №12055539 из г. Краснодар
опубликован 26.01.2017, 03:20
На сегодняшний день можно без проблем пересечь границу, если человек с момента присоединения к РФ не покидал Крым и не регистрировался в ФМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день можно без проблем пересечь границу, если человек с момента присоединения к РФ не покидал Крым и не регистрировался в ФМС?

Границу Вы какую хотите пересечь? У Российской Федерации много разных границ с разными странами... И какие у Вас есть документы?

26.01.2017, 03:23

Доброго времени суток! Вы не сможете пройти таможенный пункт между РФ и Украиной с просроченным паспортом. Обратитесь в посольство Украины в РФ, предоставьте необходимые документы и получите свидетельство на возвращение в Украину. Удачи Вам!

26.01.2017, 18:33

Вклеить фото по месту прописки в Украине и обратно, заграна нет, паспорт гражданина Украины просроченный.

26.01.2017, 15:58

Получайте в таком случае загранпаспорт в Консульстве Украины. По другому, на Украину Вас не пропустят. Удачи Вам и всего доброго!

26.01.2017, 16:03

Проблемы могут быть. У вас была регистрация в Крыму, продлевалась ли в сроки, какие иные документы оформляли (патент и т.д)? Если этого не было, то могут и принять решение о запрете на пребывание в РФ. + проблемы будут с просроченным паспортом, но разрешимые (через опросы и объяснения причин)

26.01.2017, 16:13

С просроченным основным паспортом, т. е. не действительным, Вы утверждаете, что возможно легально получить загран в Ростове. Вероятней всего лишь справку, удостоверяющую личность. На какой срок?

26.01.2017, 16:09

Загран не получите в консульстве. Не слушайте, а вот справку да, с ней будет легче пересечь. Справка будет выдана разово (на один выезд)

26.01.2017, 16:15

Вы не сможете получить загранпаспорт если внутренний паспорт гражданина Украины у вас просрочен. Как я уже писал выше, вернуться в Украину вы можете получив свидетельство на выезд в посольстве Украины в РФ. Удачи!

26.01.2017, 18:38