Как получить лицензию на приобретение оружия в возрасте 62 лет? Необходимые документы - советы от Юрия.
Для того чтобы вы получили лицензию на использование, ношение травматического оружия, необходимо собрать следующие документы:
Потребуется определенная справка, которая будет подписана врачом психоневрологом. В данной справке должно быть прописано, что с психикой человека, который хочет получить оружие все в порядке;
Также крайне необходимо иметь справку от врача нарколога, именно от него зависит довольно многое, а точнее от его справки;
Необходимо осуществить копию паспорта. Потребуется ксерокопия всех его страниц, ведь необходимо место жительство и фото;
Очень важна медицинская комплексная справка. Данная справка имеет наименование № 046-1;
Необходимо осуществить плату государственной пошлины определенного вида, и иметь на руках квитанцию, которая будет подтверждать данную уплату;
Нужно иметь фотографии формата как на паспорт в количестве четыре штуки. Они необходимо для заполнения разрешения в правильной форме;
Вы должны иметь в своем доме специальное место в роде сейфа, где будете хранить то или иное оружие. В этом должен убедится, непосредственный участковый, который по осмотру места хранения составит определенный рапорт;
Вы сами должны написать заявление на желание получить определенное разрешение;
Вы должны пройти определенные курсы, получить сертификат об их непосредственном прохождении.http://ru-biss.ru/