Как правильно оформить дарственную на приватизированный земельный участок и какие документы для этого необходимо собрать?
Мама собралась подарить мне приватизированный в 1995 году земельный участок. Какие для этого нужны документы. Обязательно ли идти к нотариусу. Если не обязательно, то как юридически правильно написать дарственную. Спасибо.
Добрый день! Вам нужно оформить договор дарение. К нотариусу можете не ходить. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Здравствуйте. Необходимо подготовить договор дарения недвижимого имущества, идти к нотариусу не обязательно, если земельный участок не стоит на кадастровом учете то предварительно необходимо также провести межевание земельного участка.