Гарантия на газовую плиту - нужно ли заказывать установку в магазине?
Можете. Если магазин не дает свою гарантию на плиту, действует гарантия изготовителя. Если нет ни той, ни другой гарантии то нарантия составляет 2 года. Удачи.
Здравствуйте!
Да, конечно, можете отказаться и магазин Вам не сможет отказать в гарантии. Только установку должен производить любой другой квалифицированный специалист, если будет подключена непосредственно Вами, в гарантии могут отказать.
Дело в том, что при самостоятельной установке газовой плиты гарантию действительно Вы потеряете. Это следует из технического паспорта производителя товара. Устанавливать газовую плиту может организация или ИП с лицензией на установку, полно о них сведений в Интернете. Газовые службы также устанавливают плиты.
Если устанавливать будет магазин - поставят Вам штамп об установке в паспорте. Другие не будут, но выдадут Вам платёжный документ с названием услуги и данными лицензии.