Саратов, 26.01.2017, 10:22

Как продлить время отпуска при совмещении с больничным и декретным больничным?

Вопрос №12056342 из г. Саратов
опубликован 26.01.2017, 10:22
Ушла в отпуск с 1 января, выходить 6 февраля, т.к 8 праздничных дней учитывается. На данный момент нахожусь уже на 2 м больничном, в среднем у меня выйдет 20 дней больничного. А с 13 февраля мне уходить в декретный больничный с последующим отпуском. Так как обычный больничный продлевает время отпуска, оплатят ли мне больничный (20 дней).?
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный вам обязаны оплатить в полном объёме.

Отпуск недоиспользованный вы можете:

- продлить за счёт части отпуска по беременности и родами (пособие оплатят за оставшиеся дни);

- Доиспользовать отпуск позже (перенести на другой срок, уже по усмотрению работодателя с учетом ваших пожеланий). Отпускные перерастут в счёт пособия.

26.01.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток!

Больничный конечно оплатят, что Вас смущает в этой ситуации? Если больничный пришелся на период отпуска - отпуск должны продлить или перенести по просьбе работника. А больничный при этом оплатят.

Удачи Вам и всех благ!

26.01.2017, 10:41

Меня смущает то,что отпуск продлевать некуда, там начинается дикретный с 13 февраля?!

26.01.2017, 10:49

Остаток отпуска в любом случае никуда не денется. Пока Вы будете работать у данного работодателя - Вы вправе использовать эти дни в любое другое время (например, после окончания отпуска по уходу за ребенком). Если же захотите увольняться - Вам должны будут выплатить денежную компенсацию за эти дни.

Неиспользованный отпуск не сгорает.

26.01.2017, 10:52